28 сентября 2012 г.

В стиле "прованс"

В шестом задании по скрапбукингу на АУКАРЕ необходимо было сделать папку для cd по МК Тани Tanya Flower.
При этом задание предполагалось лифтинговое, но с лифтингом у меня не сложилось, и я вдохновилась заданием блога Shabby chic под названием So French.

Не знаю, на сколько удался мне стиль "прованс", но думала я именно о нем.

Размеры 14,5*13,5см, в основе плотный (2мм) переплетный картон, скрапбумага, кружево, шэбби-лента, акриловые капли, цветочный мох flower soft, дистресс чернила цвет mild lavender, гортензии Prima, люверсы, вощеный шнур.
Фотографии в этот раз какие-то не очень удачные.

Все фото кликабельны.

20 сентября 2012 г.

Давно не брал я в руки шашек...

В общем-то я не о шашках сегодня, а о картоне. Давно не делала картонажных работ, решила освежить навыки (голова вроде еще помнит, а ручки подзабыли). Идею вынашивала аж с мая месяца, и только теперь сделала. И пусть не все получилось так, как задумывалось, но мне нравится.
Настольный органайзер для канцелярских принадлежностей.
Размер в основании - 14*16см, высота (в самой высокой ее части) - 10см, один подвижный ящичек.

Все фото кликабельны.
При изготовлении органайзера использованы пособия и мк по картонажу блога Decor Carton

18 сентября 2012 г.

Блокнот

Вдохновением для этого блокнота послужил купленный мной блок листов в клеточку с принтом. Захотелось тут же сделать блокнот, а точнее тетрадь.
Правда, "Остапа понесло", и блокнотов получилось целых три, но только один из них (этот) имеет конструкцию, позволяющую легко заменять листочки. И сфотографирован тоже пока только один блокнот, т.к. он уже упакован и завтра отправится к своей хозяйке (которой, я надеюсь, придется по душе).

Размер чуть больше А5, блок листов в клетку (48л). В основе - плотный переплетный картон, обклеенный тканью, с лицевой стороны проложен слой синтепона, механизм с кольцами от Tim Holtz закреплен с помощью двух брадс на центральной планке основы, а планка в свою очередь укреплена двумя люверсами, закладка - атласная ленточка, на конце бантик, закрепленный блочком-люверсом, и шармик с котом.

Механизм позволит с легкостью заменить блок с листами.
Все фото кликабельны.

11 сентября 2012 г.

Фоторамка

Продолжаю учиться скрапу, фоторамка - это тема 5го урока на АУКАРЕ.

Рамка для фото 10*15см, в основе плотный (2,5мм) картон, цветочки сделаны вручную (кроме большого голубого цветочка, он покупной).
Фотоколлаж с деталями:

Все фото кликабельны.